Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Австралии. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 23 марта в Мельбурне (Австралия) стартовал первый в сезоне этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 – Гран-при Австралии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Как и в первой сессии, лучшее время на круге показал британский пилот из команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон, который проехал 35 кругов и лучший из них за 1 минуту 23.931 секунды. Вторым стал голландец Макс Ферстаппен (34 круга) из Red Bull Racing, уступив лидеру тренировки 0.127 секунды. Первую тройку замкнул напарник Хэмилтона - финн Валттери Боттас (34) - +0.228.

Четвертую и пятую строчку в протоколе заняли гонщики из Ferrari - Кими Райкконен (39) - +0.283 и Себастьян Феттель (38) - +0.520.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 24 марта, и начнутся в 5:00 и 8:00 по киевскому времени соответственно.

Формула-1. Первый этап. Гран-при Австралии. Мельбурн (Австралия) 23-25 марта