В Williams опровергли слухи о контракте с Кубицей

В команде Williams поспешили опровергнуть слухи о том, что контракт с Робертом Кубицей уже подписан, и что именно он заменит Фелипе Массу, который готовится завершить карьеру в Формуле 1.

Осенью Кубица и Пол ди Реста, резервный гонщик Williams, отработали на тестах в Сильверстоуне на машине Williams 2014 года, и работа поляка произвела на команду неплохое впечатление.

На днях на голландском телеканале RTL Nederland в программе Slipstream прошла информация о том, что двухлетний контракт с командой из Гроува уже подписан. При этом создатели программы сослались на источник, близкий к польскому гонщику.
Практически сразу пресс-служба Williams выступила с опровержением, уверяя, что никакие решения о составе команды на следующий год пока не приняты.

«В последний месяц такие слухи появляются каждый день – всё это неправда», – приводит слова представителя пресс-службы команды голландский сайт GPUpdate. Подобные сообщения действительно уже звучали, в частности, в эфире французского телеканала Canal+, но пока официально подтверждено только участие Кубицы в шинных тестах Pirelli, которые пройдут в Абу-Даби сразу после завершения сезона.

Таким образом, пока список претендентов на вакантное место в Williams остаётся прежним: кроме Роберта в него входят Пол ди Реста, Паскаль Верляйн и Даниил Квят.



 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне