Браун: Феттель доказал, что Ferrari может выиграть титул

Браун: Феттель доказал, что Ferrari может выиграть титулБывший руководитель Ferrari, а ныне спортивный директор Формулы 1 Росс Браун поделился своим мнением об итогах Гран-при Бразилии. На взгляд Брауна, победа Феттеля должна придать сил Ferrari при подготовке к следующему сезону.

Росс Браун: «В Интерлагосе Себастьян Феттель ещё раз доказал, что у Ferrari есть всё, чтобы выиграть чемпионат мира. Феттель прервал беспобедную серию, которая продолжалась с Гран-при Венгрии, состоявшегося ещё до летнего перерыва в Формуле 1. По различным причинам, между Венгрией и Бразилией они не могли максимально использовать свои возможности, но машина Ferrari всё время была конкурентоспособной.

На этот раз все части пазла – гонщик, машина, надёжность – сложились вместе. Это стало ясно уже в субботу, где Себастьяну не хватило буквально мгновения, чтобы опередить Валттери Боттаса в борьбе за поул. А прекрасным стартом Феттель заложил фундамент своего триумфа на Гран-при. Выйдя в лидеры, он полностью контролировал ситуацию в гонке, хотя соперники, во главе с Боттасом, постоянно были недалеко.


 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне