Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача

Дженсон Баттон и Льюис ХэмилтонВ прошлом году Льюис Хэмилтон проиграл титул Нико Росбергу, уступив напарнику всего пять очков. Если бы не отказ силовой установки на машине Хэмилтона в Сепанге, когда он лидировал в гонке, то в 2016-м титул мог бы достаться Льюису. Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон считает, что в нынешнем сезоне удача, которая в прошлом году отвернулась от Хэмилтона, вернулась к нему.

Дженсон Баттон: «У Льюиса огромное преимущество в личном зачете. Я знаю, что в Формуле-1 ситуация может быстро измениться, но в этом году машины Mercedes очень надежны. Можно сказать, что в 2017-м к Льюису вернулась удача, которой ему не хватило в прошлом сезоне. В 2016-м у него было много проблем с надежностью, но сейчас ситуация складывается в его пользу.

В этом году две, а иногда и три команды, ведут борьбу за победы в гонках. Такого уже давно не было в Формуле-1. Сражение между Ferrari и Mercedes просто отличное, но жаль, что результаты двух последних гонок привели к тому, что одной из команд удалось уйти в такой большой отрыв.

Я считаю, что в Формуле-1 все хорошо, поскольку три ведущие команды сражаются между собой. Необходимо, чтобы это продолжалось и дальше».

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне