Льюис Хэмилтон: Я десять лет пытался завоевать этот поул

Льюис Хэмилтон: Я десять лет пытался завоевать этот поулПосле квалификации в Судзуке Льюис Хэмилтон (Mercedes) признался, что очень рад завоеванному поулу, к которому стремился много лет...

- Льюис, вы камня на камне не оставили от предыдущего рекорда трассы, а сегодня взяли поул! Вы довольны?
- Я невероятно доволен! Я десять лет пытался завоевать этот поул, и сегодня мне, наконец, это удалось. Я очень старался, потребовалось десять попыток, но результат пришёл – я очень рад.

- Полагаете, после этапа в Малайзии команде удалось собраться с силами? Насколько будет быстра машина Mercedes в завтрашней гонке?
- Наша машина в целом быстра и в квалификации, и в гонке, но в воскресенье мы всё-таки выглядим менее уверенно. С этим недостатком нужно разобраться и устранить его при работе над новой машиной.

В Сузуке сложно обгонять, но я обеспечил себе оптимальную стартовую позицию – будем надеяться, что и в гонке хватит скорости. Сегодня машина отлично ехала и на шинах Soft, и на шинах SuperSoft.

Валттери Боттас тоже смог прибавить и квалифицировался вторым, но рядом с вами из первого ряда стартует Себастьян Феттель. Насколько важен удачный старт, насколько агрессивно, как вам кажется, будет действовать Себастьян на первых метрах гонки?
-
Возможно, он будет действовать агрессивнее меня, но я постараюсь сохранить позицию. Хороший старт? В этом сезоне мы очень уверенно уходим в гонку – надеюсь, так будет и завтра.

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне