Формула-1. Гран-при Малайзии. Себастьян Феттель – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Малайзии. Себастьян Феттель – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 29 сентября, в Малайзии на международном автодроме Сепанг стартовал 15-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Малайзии. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

За двадцать минут до окончании тренировки сессию остановили красными флагами после аварии француза Ромена Грожана (Haas). На высокой скорости он вылетел с трассы и ударился об отбойник. Заднее правое колесо его машины взорвалось после контакта с дренажерной решеткой, выступавшей из бордюра. К счастью, гонщик сам покинул кокпит. На месте решётки образовалась дыра. Тренировка была остановлена.  ФИА объявила, что тренировка не будет возобновлена.

Протокол возглавил немецкий пилот Себастьян Феттель (Ferrari) с новым абсолютным рекордом трассы – 1:31.261. Второе время на круге показал финн Кими Райкконен, уступив напарнику 0.604 секунды. Первую тройку замкнул Даниэль Риккардо (Red Bull) - +0.838.

Лидер личного зачета текущего чемпионата Льюис Хэмилтон (Mercedes), как и в первой сессии, занял в протоколе шестую строчку - +1.416. Его напарник Валттери Боттас – седьмой - +1.459.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, 30 сентября, и начнутся в 09:00 и 12:00 соответственно по киевскому времени.