Формула-1. Гран-при Малайзии. Ферстаппен – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Малайзии. Ферстаппен – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 29 сентября, в Малайзии на международном автодроме Сепанг стратовал 15-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Малайзии. Состоялась первая сессия свободных заездов, начало которой было отложено на полчаса из-за сильного дождя.

Протокол возглавили гонщики команды Red Bull Racing. Первым стал Макс Ферстаппен, который проехал 11 кругов и лучший из них за 1 минуту 48.962 секунды.  Даниэль Риккардо (12 кругов) уступил напарнику 0.757 секунды. Первую тройку замкнул пилот McLaren Фернандо Алонсо (6) с отставанием в 1.635 секунды.

Лидер личного зачета текущего чемпионата Льюис Хэмилтон (8) за рулем Mercedes занял в протоколе шестую строчку - +2.556, а его ближайший преследователь Себастьян Феттель (Ferrari) показал на круге пятое время - +2.047.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 10:00 по киевскому времени.