Хэмилтон: Феттель сам не хочет быть моим напарником

Хэмилтон: Феттель сам не хочет быть моим напарником

У Льюиса Хэмилтона нет никаких опасений относительно возможного перехода Себастьяна Феттеля в Mercedes.

На настоящий момент Себастьян Феттель не имеет действующего контракта с Ferrari  на 2018 год. Аналогичным остается и статус Валттери Боттаса в Mercedes. Все это приводит к неизбежному возникновению слухов, что штутгартский производитель стремится заручиться услугами своего соотечественника уже на будущий сезон.  

По мнению Льюиса Хэмилтона, такой вариант развития событий практически исключен – при этом трехкратный чемпион мира добавил, что для него не играет существенной роли фигура напарника. 

«Думаю, очень маловероятно, что он окажется здесь, – сказал британец. – Думаю, он просто не хочет становиться моим напарником.
Мне же всегда нравится соперничать с кем бы то ни было. Гоняться против лучших пилотов – это просто здорово».

Уточняя, почему он настолько уверен в невозможности перехода Феттеля, Льюис добавил: «Это очевидно. Я знаю, что ему не хочется выступать вместе со мной. 

Здесь он уже не будет в такой ситуации, в какой находится сейчас – речь о команде и о том, как выстроена ее работа».  

По мнению Хэмилтона, в настоящий момент Mercedes пребывает в хорошем положении, и нет никаких причин отказываться от услуг Боттаса.

«Последняя гонка (в Венгрии) стала едва ли не лучшим примером того, насколько сильна сейчас команда, – сказал он. – Лично я ничего не собирался менять перед началом этого сезона. Но появился новый элемент, и все по-прежнему работает. 

Я не верю, что кто-то из боссов или простых сотрудников недоволен тем, что сейчас происходит. И потому мне сложно поверить, что они хотят что-то менять». 

Со своей стороны Валттери Боттас повторил, что не переживает за свое будущее.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне