Хэмилтон: Я просыпаюсь с мыслью о том, что хочу завершить сезон на первой строчке

Хэмилтон: Я просыпаюсь с мыслью о том, что хочу завершить сезон на первой строчке

Гран-при в Бельгии станет 200-м в карьере Льюиса Хэмилтона. Британец приехал в Спа с отставанием в 14 очков от Себастьяна Феттеля и полностью заряжен на борьбу…

Льюис Хэмилтон: «Не могу поверить, что это мой 200-й Гран-при. Десять лет прошли невероятно быстро. Я отлично помню, как в детстве мечтал стать гонщиком Формулы-1. Тогда моя цель была в том, чтобы выиграть гонку и стать чемпионом мира. А сегодня я приехал на свой 200-й Гран-при и не могу в это поверить. Я попросил парней из Mercedes не поздравлять меня, чтобы я не чувствовал себя старым. Сердцем я по-прежнему молод!

Я очень доволен тем, чего смог добиться, но всегда хочется большего. Многие гонки я мог провести лучше, но я очень благодарен за то, чего достиг, за поулы, победы и подиумы. Это настоящая привилегия!

Летние каникулы я провёл в горах и на море, я был на Кубе и Барбадосе. Гавана свела меня с ума! Мне понравились эти люди, их жизнелюбие, мне понравилась кухня, я даже выучил несколько движений сальсы! Я обязательно вернусь на Кубу.

Кроме того, я работал по программе ЮНИСЕФ, забота о детях многое для меня значит. Когда у меня будут дети? Пока ничего такого не планируется, но я никогда не скрывал, что в будущем хочу иметь детей. Недавно я стал крестным отцом сына моего друга. Мы живём в напряженном мире, а в детях есть что-то непосредственное, чистое. Общение с ними очень помогает.

Каждый день я просыпаюсь с мыслью о том, что хочу вернуть себе лидерство в чемпионате и завершить сезон на первой строчке. На каких-то трассах мы должны быть быстрее, на каких-то Ferrari получит преимущество. Ключевую роль сыграет стабильность.

Не опасаюсь ли я штрафов за замену элементов силовой установки? Нет. Думать об этом, значило бы мыслить негативно. Я не думаю о том, что что-то может пойти не так. Я не способен контролировать будущее. Что будет, то будет, но я знаю, что мы хорошо подготовились к продолжению сезона.

Людям со стороны порой сложно понять, как изматывает борьба за чемпионский титул. Очень важно научиться отвлекаться от этого, сохранять хладнокровие и умственную свежесть. Я чувствую себя полным сил. У меня было время проанализировать первую половину сезона, и я вижу, что в Ferrari сработали лучше. Нам нужно переломить ситуацию, и мы над этим работаем».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне