Хэмилтон: Мы нанесли настоящий удар по Ferrari

Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас

Гран-при Канады успешно закончился для Mercedes: Льюис Хэмилтон одержал 56-ю победу в карьере, завоевав четвёртый «Большой шлем». Валттери Боттас финишировал вторым – победный дубль позволил команде опередить Ferrari на восемь очков в Кубке конструкторов…

Льюис Хэмилтон (1-й): «Невероятный уик-энд. Учитывая, как все прошло, я не могу быть счастливее – я благодарен за этот результат! После гонки в Монако мы были в растерянности, но смогли собраться – посмотрите, чего мы добились. Команда приехала в Канаду, гораздо лучше понимая машину. В итоге мы нанесли настоящий удар по Ferrari.

Валттери тоже фантастически справился, мы впервые с ним вместе заработали для команды победный дубль.

Страшно представить, что свой первый поул и первую победу я завоевал на этой трассе десять лет назад. То, как сегодня развивались события в гонке, мне напомнило 2007 год. Гонка получилась длинной, особенно если проводить ее в одиночестве, но я знал, что машина быстра, и все сложилось идеально».

Валттери Боттас (2-й): «Я очень рад, что в этот уик-энд команда отыгралась. Просто потрясающе, как в последние две недели в команде среагировали на возникшие проблемы, как все работали и прибавили. Я никогда не видел, чтобы люди так были настроены на победу и хотели вернуться на вершину. В итоге мы завоевали победный дубль.
Я сделал все, что мог, действовал агрессивно и постарался опередить Ferrari на старте – у меня получилось, но я немного заблокировал шины, что отразилось на скорости на первом отрезке. Я терял время позади Red Bull, а после пит-стопа и позади Force India. Мы решили поставить на второй отрезок шины Soft, но мне не хватало темпа. Однако я финишировал и принес команде много очков».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Потрясающие ощущения! Наконец мы завоевали дубль на трассе, где готовились к сложностям, ведь так и было в прошлом году.

Льюис был великолепен на протяжении всего уик-энда: круг, который принес ему поул, просто пугает, если посмотреть запись с камеры на машине. Затем он полностью доминировал в гонке. Напротив, вчера у Валттери были проблемы, но сегодня он все сделал правильно, дополнив идеальный день команды.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне