Формула-1. Гран-при Испании. Райкконен – лучший в третьей сессии свободных заездов

Сегодня, 13 мая, в Испании на автодроме Каталунья на пятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась третья сессия свободных заездов.

Протокол возглавил финский пилот из команды Ferrari Кими Райкконен, который проехал 20 кругов и лучший из них за 1 минуту 20.214 секунды. Четырехкратный чемпиона мира, немецкий гонщик Себастьян Феттель (7) уступил напарнику 0.242 секунды. Первую тройку замкнул трехкратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон (12) из Mercedes с отставанием от лидера тренировки в 0.381 секунды. Напарник Хэмилтона, финн Валттери Боттас (7) занял четвертую строчку протокола - +0.654.

В секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты лишь четырех гонщиков.

Наибольшую дистанцию проехал Ромен Грожан (Haas)  – 21 круг.

Квалификация начнется в 15:00 по киевскому времени.