Боттас: Не стану паниковать, если Льюис будет быстрее


Боттас: Не стану паниковать, если Льюис будет быстрее

Неожиданное решение Нико Росберга завершить карьеру в Формуле-1 открыло перед Валттери Боттасом новые возможности – в Mercedes подписали контракт с финским гонщиком. Боттас понимает, что переход в чемпионскую команду сопряжен с риском, однако он не опасается проиграть Льюису Хэмилтону.

Валттери Боттас: «Я знаю, что мне повезло с решением Нико завершить карьеру. Я всегда стремился к тому, чтобы однажды оказаться в машине, за рулем которой смогу побороться за титул. Я рад, что моя мечта осуществилась. Я знаю, что справлюсь, поэтому не чувствую прессинга, который ощущал в прошлом. Я получил уникальную возможность сесть за руль лучшей машины Формулы-1 и могу выиграть гораздо больше, чем потерять.

Льюис – отличный ориентир. Интересно посмотреть, как он работает с настройками, изучить его стиль пилотирования. Я смогу вблизи наблюдать за работой трехкратного чемпиона мира. Конечно, я не сдамся и не стану паниковать, если Льюис окажется быстрее. С первой же гонки я должен демонстрировать скорость, хотя знаю, что мне еще многому предстоит научиться».

 

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне