Мика Шумахера пригласили в Академию Ferrari

Мика Шумахера пригласили в Академию Ferrari

Руководитель гоночной Академии Ferrari Массимо Ривола рассказал, что Скудерия с радостью примет сына семикратного чемпиона мира в число участников своей молодежной программы.

Мик Шумахер, ставший вице-чемпионом итальянской Формулы 4, привлек внимание гоночной Академии Ferrari – по словам ее руководителя Массимо Риволы, в Маранелло хотят видеть сына семикратного чемпиона мира в числе участников молодежной программы Скудерии.

В 2017 году Шумахер будет выступать в Формуле 3 в итальянской команде Prema вместе с протеже Ferrari Гуанью Жоу.

«Разумеется, мы за ним наблюдаем, – цитирует Риволу La Gazzetta dello Sport. – В этом году мы сможем следить за ним пристально, поскольку он начнет выступать в одной команде с пилотом нашей Академии Гуанью Жоу.

Что касается будущего Мика, то его планы мне неизвестны, но если он захочет к нам присоединится, мы расстелим перед ним красную ковровую дорожку.

Мик выглядит очень вежливым и совершенно не самовлюбленным – мои поздравления его родителям, они отлично его воспитали. Шумахер-младший еще очень молод и ему предстоит выдержать большое давление прессы, но пока он отлично справляется».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне