Боттаса не хотят отпускать в Mercedes, но переговоры идут

Боттаса не хотят отпускать в Mercedes, но переговоры идут

Чемпионская команда пытается заполучить пилота Williams Валттери Боттаса в качестве нового напарника для Льюиса Хэмилтона.

По данным британских СМИ, финский гонщик Williams Валттери Боттас является одним из главных кандидатов на место Нико Росберга, объявившего о завершении карьеры всего через пять дней после завоевания чемпионского титула. О начале переговоров Mercedes с Williams сообщает BBC.

Издание утверждает, что исполнительный директор Mercedes Тото Вольф, который также является одним из менеджеров Боттаса, видит в нем наилучший вариант для замены Росберга – Валттери быстр, надежен, способен стабильно зарабатывать очки, а также может хорошо ужиться с Льюисом Хэмилтоном. Взамен финна, у которого есть контракт на 2017 год, немецкая команда якобы предложила Williams 50-процентную скидку на моторы (около 10 млн евро) и своего протеже Паскаля Верляйна в качестве боевого гонщика на следующий сезон.

При этом, по данным BBC, в Williams уже отклонили это предложение – коллектив не хочет выступать с двумя малоопытными гонщиками (другим пилотом команды на следующий сезон будет 18-летний чемпион Ф3 Лэнс Стролл). Кроме того, приглашение двух молодых гонщиков не вписывается в рекламную политику титульного спонсора Williams – компании Martini.

Представители английской команды заявили Sky Sports, что намерены сохранить Боттаса на сезон-2017. Тем не менее, ожидается, что переговоры о переходе Валттери в Mercedes продолжатся в ближайшие дни.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне