Глава Mercedes подтвердил интерес к пилоту McLaren Алонсо

Глава Mercedes подтвердил интерес к пилоту McLaren Алонсо

Неожиданное решение Нико Росберга уйти из Формулы-1 вынудило руководство Mercedes AMG в срочном порядке искать замену действующему чемпиону мира. 

Если еще несколько дней назад директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф говорил, что при поиске кандидатов в команде не хотят создавать проблемы для Ferrari и McLaren, то теперь в Mercedes готовы рассмотреть вариант с Алонсо.

«Нужно рассмотреть и кандидатуру Фернандо. Я очень уважаю его, как гонщика, сочетающего талант, скорость и опыт – у него есть все эти качества. Но в данный момент у него контракт с McLaren-Honda, поэтому нужно взвесить все остальные варианты», - приводит слова Вольффа Sky Sports.

При этом Тото Вольфф отметил, что кто бы ни стал новым напарником Льюиса Хэмилтона, у него в команде будет такой же статус, как и у трехкратного чемпиона мира: «Мы продолжим придерживаться нынешнего подхода. Оба гонщика получат равный статус и равные возможности в меру наших способностей. Мы в долгу перед болельщиками, поэтому не можем себе позволить разделять пилотов на первого и второго».

Фернандо Алонсо является двукратным чемпионом мира (2005, 2006).
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне