Фелипе Масса: Кто же откажется выступать за Mercedes?

Фелипе Масса: Кто же откажется выступать за Mercedes?

После неожиданного решения Нико Росберга завершить карьеру в Формуле-1 в руководстве Mercedes AMG решают непростую задачу по поиску замены действующего чемпиона мира. Среди претендентов называют имена многих гонщиков, в том числе и Дженсона Баттона, объявившего об уходе из чемпионата.

Кто не упоминается в прессе среди претендентов на место в Mercedes, так это Фелипе Масса – еще один гонщик, объявивший о завершении карьеры в Формуле-1. Но когда бразильский телеканал Globo обратился к Фелипе с просьбой прокомментировать его шансы занять место Росберга, Фелипе сделал интересное заявление.

«Кто же откажется выступать за Mercedes? – риторически прокомментировал ветеран чемпионата. – Я доволен своим решением завершить карьеру, но конечно, я не против выступать за рулем самой лучшей машины. Не думаю, что мой контракт с Mercedes возможен, но надеюсь, что эта команда найдёт достойного пилота. Выступать в составе лучшей команды – мечта любого гонщика, но, как я сказал, я доволен своим решением».

Читайте также: У Mercedes есть три варианта на вакансию

Напомним, в пятницу, 2 декабря, Нико Росберг объявил о завершении карьеры в Формуле-1, а неделей ранее он впервые в карьере завоевал титул чемпиона мира сезона-2016 после заключительного, 21-го этапа – Гран-при Абу Даби.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне