Экклстоун назвал Ферстаппена очевидным выбором для Mercedes

Тотто Вольфф, Берни Экклстоун, Ники Лауда,

Коммерческий босс Ф1 Берни Экклстоун оказался не меньше прочих удивлён решением действующего чемпиона – но нашел своё объяснение этому шагу.
 
Нико Росберг объявил о расставании с Ф1, и эта новость стала информационной бомбой. О таком шаге немца до минувшего вторника знал всего один человек – сам немец так и не рассказал, о ком речь, но наверняка о его супруге Вивиан.

Берни Экклстоун тоже был не в курсе. «Для меня это такой же сюрприз, как и для остальных, – признался он в телефонном интервью Reuters. – Вчера вечером мы ужинали с Тото [Вольфом], и я не припомню, чтобы он говорил мне что-то по этому поводу».

А вот причины, побудившие Росберга на такой шаг, не вызывают у Берни ни малейших сомнений: «Ему просто стало не хватать времени, чтобы тратить свои деньги. Вот и всё».

По мнению Экклстоуна, лучшим кандидатом на замену Росбергу стал бы Фернандо Алонсо.

«Мне кажется, это вполне возможно, давайте подождем, – сказал Берни. – Сейчас у McLaren новый руководитель. Возможно, в команде устали от Алонсо, да и он сам сыт ими уже по горло».

Также глава FOM назвал хорошим кандидатом Макса Ферстаппена, назвав такой выбор Mercedes «совершенно очевидным», – но при этом сам признался, что считает такой исход маловероятным.

А вот кандидатуру Себастьяна Феттеля Берни в данном случае считает неудачной: «Думаю, нет. Мне кажется, Себу совершенно не хочется выступать с Льюисом».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне