Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Феттель – лучший в третьей сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Феттель – лучший в третьей сессии свободных заездовСегодня, 26 ноября на автодроме Яс Марина в ОАЭ на заключительном, 21-й этапе чемпионата по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Абу-Даби состоялась третья сессия свободных заездов.

Протокол возглавил немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, который проехал 16 кругов и лучший их них за 1 минуту 40.775 секунды. Второе время на круге показал голландский гонщик из команды Red Bull Макс Ферстаппен (20 кругов), уступив лидеру 0.137 секунды. Первую тройку замкнул напарник Феттеля финн Кими Райкконен (14) с отставанием 0.224 секунды.

Гонщики Mercedes британец Льюис Хэмилтон и немец Нико Росберг, ведущие борьбу за титул, заняли в протоколе 4-ю и 5-ю строчку соответственно.
Наибольшую дистанцию проехал Фелипе Наср (Sauber) – 21 круг.

Отметим, что в секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты четырех гонщиков.

Квалификация начнется в 15:00 по киевскому времени.