FIA в порядке исключения не накажет Феттеля за ненормативную лексику

FIA в порядке исключения не накажет Феттеля за ненормативную лексикуВ FIA определились с позицией по поводу ненормативной лексики Себастьяна Феттеля во время Гран-при Мексики. Пилота Ferrari не накажут, но в будущем за такое поведение гонщиков будут штрафовать.

«На прошедшем Гран-при Мексики гонщик Ferrari Себастьян Феттель во время радиопереговоров использовал ненормативные выражения в адрес директора гонки Чарли Уайтинга и соперника, которые были воспроизведены в прямой телевизионной трансляции гонки, – сказано в заявлении FIA. – Сразу же после финиша Себастьян Феттель нашел Чарли Уайтинга, чтобы извиниться за свое поведение.

После этого он, по своей инициативе, направил письма Жану Тодту и Чарли Уайтингу, в которых извинился за свои действия. Он указал, что свяжется с Максом Ферстаппеном, и пообещал, что подобное больше не повторится.

Учитывая его искреннее раскаяние и твердую решимость, президент FIA решил, в порядке исключения, не применять дисциплинарного взыскания в отношении Себастьяна Феттеля и не выносить этот вопрос на рассмотрение Международного трибунала FIA.

В FIA всегда будут осуждать использование ненормативной лексики в автоспорте, особенно когда она направлена в адрес должностных лиц и/или соперников. В FIA ожидают, что участники всех чемпионатов, проводимых под эгидой Федерации, будут проявлять уважение и помнить, что они являются примером для общественности, в особенности для молодого поколения.

В FIA используют эту возможность, чтобы сообщить, что в будущем в случае любого инцидента, подобного тому, что произошел в Мексике, будут применены меры дисциплинарного взыскания, путем передачи случая на рассмотрение Международного трибунала FIA».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне