Формула-1. Култхард: Здорово, что все решится только в Абу-Даби

Формула-1. Култхард: Здорово, что все решится только в Абу-Даби

Бывшие гонщики Формулы-1 и бывшие напарники по McLaren Дэвид Култхард и Мика Хаккинен уверены, что нас ждёт интересная концовка сезона, но на конкретный прогноз решился только двукратный чемпион мира, да и то с оговоркой.

«Думаю, в предыдущие два сезона Льюис был прекрасным чемпионом. Но судьба титула решается в гонках, а Нико уже одержал девять побед, – сказал Култхард. – Если он выиграет чемпионат, для него это будет прекрасное достижение, и вряд ли кто-то может сказать, что он не заслуживает титула.

Он выступает в отличной команде, каждый её сотрудник внёс свой вклад в общее дело. Возможно, болельщикам Ferrari это не понравится, но как мы знаем из истории Формулы-1, чтобы команда была стабильно успешной, она должна явно превосходить остальных.

Но чем закончится чемпионат, не знаю, я не умею предсказывать будущее. Здорово, что всё решится только в Абу-Даби, это хорошо и для болельщиков, и для спорта в целом…»

Мика Хаккинен был по-фински краток: «Думаю, если Льюис Хэмилтон стабильно проведёт концовку сезона, ситуация станет по-настоящему интересной. Что, если я сделаю ставку на Льюиса? Впрочем, считайте, что я этого не говорил…»
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне