Нико Хюлькенберг с 2017 года будет выступать за Renault

Нико Хюлькенберг с 2017 года будет выступать за Renault

В Renault Sport F1 объявили о подписании многолетнего контракта с Нико Хюлкенбергом, и с 2017 года он будет выступать за заводскую команду французского концерна.

Таким образом, его последней гонкой за Force India станет Гран При Абу-Даби, финальный этап чемпионата 2016 года.

Хюлкенберг дебютировал в Формуле 1 в 2010-м и с тех пор провёл 111 Гран При. Среди наиболее ярких его достижений в разные годы карьеры в автоспорте – титул чемпиона GP2, поул-позиция за рулём Williams под конец своего дебютного сезона в Формуле 1 и прошлогодняя победа в классической гонке «24 часа Ле-Мана».

Жером Столл, президент Renault Sport F1: «Следующий сезон станет для нас вторым после возвращения Renault в Формулу 1 и новым этапом нашего пути. В этом году мы должны были заложить основы будущих успехов. Чтобы сделать следующий шаг, нам нужен опытный гонщик, который хочет бороться за подиумы. Нико Хюлкенберг идеально для этого подходит и отлично соответствует нашему плану достижения цели.

Это очень талантливый, целеустремленный и мотивированный гонщик. Нико поможет нам использовать итоги напряженной работы в этом сезоне, чтобы добиться более высоких результатов в 2017-м и последующие годы. Мы с нетерпением ждем момента, когда он сядет за руль нашей машины в следующем году».

 В нынешнем сезоне 29-летний Хюлькенберг с 54 очками идет на 9-м месте в личном зачете.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне