Райкконен назвал главную причину доминирования Mercedes

Райкконен назвал главную причину доминирования MercedesФинский гонщик Ferrari Кими Райкконен подозревает, что наличие у Mercedes возможности «пришпоривать» моторы в квалификациях и на определенных стадиях гонок являются главной причиной доминирования немецкого производителя в этом году.

Если в начале сезона Скудерия еще могла хоть как-то угрожать позициям Mercedes, то по его ходу растеряла скорость и откатилась на третье место в Кубке конструкторов, и теперь уступает еще и Red Bull.

Райкконен согласен с теми, кто считает, что основная разница между Ferrari и Mercedes состоит в том, что у последней есть некий резерв, который пилоты могут задействовать в решающие моменты уик-энда: «Можно только гадать, что они делают или насколько велика разница, но мы уже видели что-то подобное прежде, – сказал финн. – В определенных гоночных условиях или в квалификации они едут гораздо быстрее.

Мы же просто выдаем максимум, на который способны – это всё, что нам остается. Ничего нового здесь нет: нам по-прежнему нужно совершенствоваться. Чтобы бороться с соперниками, необходимо сделать автомобиль быстрее.
Большую часть года они были быстрее нас – это тоже не сюрприз. Просто есть области, над которыми нам нужно продолжать работать».

Райкконен особо подчеркнул, что не может выделить у Ferrari каких-то реальных недостатков. Единственная проблема, по словам финна, заключается в нехватке скорости.

«Мы постоянно стараемся улучшить машину во всех областях, – сказал Кими. – Мы не так быстры в квалификации как Mercedes, так что сложно ожидать, что внезапно сможем прибавить в гонке. Однако в реальных гоночных условиях мы чаще едем сильнее.
У нас очень хороший автомобиль с точки зрения управляемости. Нам просто нужно, чтобы он ехал быстрее».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне