Начался суд по ложной публикации о состоянии Шумахера

Начался суд по ложной публикации о состоянии ШумахераВ Германии стартовали слушания по иску семьи семикратного чемпиона мира к изданию Bunte, опубликовавшему недостоверную информацию о выздоровлении Михаэля.

В декабре 2015-го немецкий журнал о жизни звезд Bunte опубликовал на первой полосе новость, автор которой утверждал, будто Михаэль Шумахер смог с помощью медиков сделать несколько шагов и поднял руку.

Менеджер немца Сабине Кем, которая от имени родных спортсмена ведет его дела после трагедии на горнолыжном курорте в самом конце 2013 года, сразу же выступила с заявлением о том, что публикация является фальшивкой. Она назвала материал "безответственным".

В официальном опровержении, опубликованном в то же время, говорилось: «К сожалению, недавние публикации вынуждают нас уточнить, что утверждения, будто Михаэль вновь может двигаться, не соответствуют действительности.
Такие спекуляции являются безответственными, так как, учитывая тяжесть полученных травм, приватность очень важна для Михаэля.
Увы, но такие статьи дают ложную надежду многим из тех, кто следит за событиями».

Родственники Шумахера решили обратиться в суд. Адвокат Феликс Дамм заявил, что информация является ложной, а факт её публикации нарушает закон о частной жизни.

Не раскрыв ни малейших подробностей о состоянии семикратного чемпиона мира – эта тема является запретной с самого момента инцидента в Альпах, – Дамм сделал главный упор на то, что изложенные в публикации факты не соответствуют действительности.

«Он не может ходить», – только и сказал адвокат, добавив, что раскрытие дополнительной информации будет некорректным с точки зрения родных Михаэля.

Со своей стороны представители Bunte объяснили факт публикации сведениями своего источника, который прежде сообщал исключительно правдивые данные о состоянии Шумахера.

Суд проходит в Гамбурге и почти наверняка закончится в пользу стороны экс-пилота. Финальный вердикт будет скорее всего вынесен в октябре, но эксперты ожидают для журнала штраф в размере 40-100 тысяч евро.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне