Фернандо Алонсо: Решение о контракте зависит от мотивации

Фернандо Алонсо: Решение о контракте зависит от мотивации

Контракт Фернандо Алонсо с McLaren истекает в конце следующего сезона. В Сингапуре испанец в очередной раз заявил, что пока не знает, продолжит ли карьеру в Формуле-1 в 2018-м – решение будет зависеть от его мотивации.

«Мне 35 лет, я могу выступать ещё несколько лет, так что всё будет зависеть от мотивации и моего желания, – заявил Фернандо Алонсо в эфире мадридской радиостанции Cadena Ser. – Когда придет время, я пойму, стану ли продлевать контракт. Сейчас я по-прежнему голоден до успеха. Проведя полтора года вдали от борьбы за подиумы, я мотивирован как никогда. В каждой гонке я сражаюсь изо всех сил.

Сегодня машины не такие привлекательные и интересные, как несколько лет назад. Это не та Формула-1, которую мы знали, но в следующем году машины станут на пять секунд быстрее. Я надеюсь, это сделает Формулу-1 более привлекательной для гонщиков».

Отвечая на вопрос, кто из пилотов Mercedes в этом сезоне выиграет чемпионский титул, Фернандо заявил: «До самого конца предстоит плотная борьба. Надежность машины станет ключевым фактором».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне