Формула-1. Гран-при Сингапура. Ферстаппен – лучший в первой сессии свободных заездов

Сегодня, 16 сентября стартовал 15-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Сингапура. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавили гонщики команды Red Bull Racingю Лучшим был Макс Ферстаппен, который проехал 25 кругов и лучший из них за 1 минуту 45.823 секунды. Даниэль Риккардо (27 кругов) уступил напарнику на круге 0.049 секунды. Третье время показал пилот  Ferrari Себастьян Феттель  (22) - + 0.464.

Четвертую и пятую строчку протокола заняли гонщики из Mercedes AMG F1 – лидер текущего чемпионата, британец Льюис Хэмилтон (24) - + 0.603 и немец Нико Росберг (22) - + 0.690 соответственно. Остальные гонщики проиграли лидеру тренировки больше секунды.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 16:30 по киевскому времени.