Хэмилтон: У меня не было реальных соперников, и я избежал ошибок

Хэмилтон: У меня не было реальных соперников, и я избежал ошибок

Выиграв Гран-при Германии, Льюис Хэмилтон заявил, что у него не было реальных соперников. Теперь в личном зачете Хэмилтона на 19 очков опережает своего напарника по команде Нико Росберга. После финиша лидер чемпионата подвёл итоги уик-энда.

Льюис Хэмилтон: В какой-то момент я уступал 43 очка и рад, что теперь всё наоборот, ведь я приложил немало усилий, чтобы этого добиться.
Что за день! Отличная гонка! Я не ожидал, что буду настолько конкурентоспособен. Старт прошёл превосходно: мы с инженерами отлично поработали, чтобы я стабильно хорошо трогался с места. Это дало результат, так что я хочу поблагодарить команду.

В начале сезона меня постоянно преследовали проблемы. Мне казалось, что мы что-то делаем не так, но мы напряженно работали, и это принесло результат. Мы заслужили этот перерыв. Мой моторист и инженер Боно и Рики – эти парни фантастически справляются со своей работой.

Сегодня я счастлив. Когда у меня что-то не получается, я ругаю себя и надеюсь, что это не повторится. Я добился результата, которого от меня ждали. Машина ехала в отличном темпе, я прекрасно работал с шинами, у меня не было реальных соперников, и я избежал ошибок. Это здорово. Никаких блокировок колес. Я очень этим доволен.

Да, в какой-то момент мне придется отбыть штраф за использование шестого двигателя. Но у нас потрясающие моторы, если нам удалось достичь столь высоких результатов. Я очень благодарен за это и продолжу атаковать.

Я до сих пор не могу поверить в эту победу! Я в Mercedes с 13 лет и все 49 побед в Формуле 1 завоевал с моторами Mercedes, поэтому мне важно добиться такого успеха в домашней для этой компании гонке.

Четвертый титул? Я верю, что могу этого добиться. Меня поддерживают не только в Великобритании, но и по всему миру. Я хочу всех их поблагодарить. Без их поддержки я не смог бы добиться таких результатов».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне