Формула-1. Гран-при Венгрии. Росберг – лучший во второй сессии свободных заездов

Сегодня, 22 июля, стартовал одиннадцатый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при Венгрии. Прошла вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил немецкий пилот Нико Росберг (Mercedes), который проехал 45 кругов и быстрейший из них за 1 минуту 20.435 секунды. Второе время на круге показал австралиец Даниэль Риккардо (Red Bull) +0.595, проехавший 36 кругов. Первую тройку замкнул действующий чемпион Гран-при Венгрии, немецкий гонщик из Ferrari Себастьян Феттель (31 круг) +0.913

Лидер первой сессии свободных заездов британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) проехал лишь 4 круга и разбил машину в 11-м повороте – после разворота она вылетела и боком врезалась в барьер. В протоколе он занял пятую строчку - + 1.335 секунды. Хэмилтон не пострадал и самостоятельно доехал до боксов, однако на трассу больше не возвращался.

Наибольшую  дистанцию проехал финн Кими Райкконен (Ferrari) – 46 кругов.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 23 июля и начнутся в 12:00 и 15:00 соответственно по киевскому времени.