Кими Райкконен: Нужно смотреть не только на победы, они не откроют вам всю правду

Кими Райкконен: Нужно смотреть не только на победы, они не откроют вам всю правдуУик-энд в Монако сложился для Кими Райкконена неудачно и завершился сходом после аварии в шестом повороте. В результате пилот Ferrari опустился в личном зачёте со второго на четвёртое место...

Кими Райкконен: «Мне почти нечего сказать. Да, этот уик-энд прошёл неудачно, но тут ничего не поделаешь. Мы уже думаем о следующей гонке. Люди говорят, что мы выступаем хуже, чем в прошлом году, но нужно смотреть не только на победы, они не откроют вам всю правду. В этом сезоне наша машина намного лучше, чем год назад, но остальные тоже прибавили, поэтому мы ещё не на тех позициях, на которых хотим быть. Такова Формула-1.

Мы постоянно пытаемся прибавить, всегда хотим сражаться в гонке за победу, но добиться прогресса не так просто, иначе мы бы это уже давно сделали. К тому же, некоторые трассы, на которых мы должны выглядеть лучше, перенесены в календаре на более поздний срок, а все Гран-при, на которых мы ожидали трудности, оказались в начале года.

Но, несмотря на то, что здесь всё шло не так, как надо, мы знаем, что можем быть гораздо сильнее. Мы будем удовлетворены только тогда, когда сможем занимать два первых места в каждой гонке. В этом наша цель, и я надеюсь, что однажды мы её добьёмся».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне