Льюис Хэмилтон: Даниэлю Риккардо предстоит довольно легкая гонка

Льюис Хэмилтон: Даниэлю Риккардо предстоит довольно легкая гонка

Действующий чемпион мира британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон уверен, что у него были шансы на поул, но в финале квалификации ему помешал технический сбой, и теперь он готов признать, что перед стартующим с первой позиции Даниэлем Риккардо (Red Bull) стоит довольно простая задача.

- В финале квалификации на вашей машине возникли проблемы с давлением топлива, что наверняка сбило вас с нужного ритма. Если бы не это, ваша машина была достаточно быстра, чтобы опередить Red Bull?
- Безусловно.

- Обычно вы проезжаете прогревочный круг, а затем быстрый, но сегодня в финале вы проехали три прогревочных круга подряд – почему?
- Из-за трафика. Сначала был круг выезда из боксов, потом прогревочный, а потом я увидел, что остальные машины начинают выезжать на трассу, и мне пришлось подождать, пока трасса передо мной не станет более-менее свободной – в итоге получилось три круга…

- Завтра с поула будет стартовать гонщик, на чьей машине стоят другие шины, не такие, как у всех остальных в первой десятке. Что вы об этом думаете?
- Если честно, я как-то об этом не думаю. Особой разницы тут нет, потому что всё равно все поедут с единственным пит-стопом. Но завтра Даниэлю Риккардо просто надо удержать лидерство, максимально эффективно защищать свою позицию и спокойно доехать до финиша. Ему предстоит довольно лёгкая гонка.

- Уже несколько гонок подряд вас преследуют различные проблемы – вероятно, это расстраивает?
- Всё это уже становится нормой, так что надо быть к этому готовым.

Напомним, гонка Гран-при Монако стартует в воскресенье в 15:00 по киевскому времени.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне