Грожан недоволен действиями пилотов Mercedes

Грожан недоволен действиями пилотов Mercedes

Ромен Грожан (Haas) уверенно прошел во второй сегмент субботней сессии свободных заездов в Монте-Карло, установив восьмое время, однако пробиться в финал французу не удалось – лучшее время француза во втором сегменте оказалось хуже, чем в первом – и на старте воскресной гонки Грожан займёт лишь 15-ю позицию. Его напарник Эстебан Гутьеррес между тем показал 12-й результат. 

Грожан рассказал, что мог бы пройти в финал, если бы не действия пилотов Mercedes, помешавших ему в решающий момент.

«Первый сегмент прошел неплохо, но во втором я столкнулся с ужасным трафиком на круге выезда из боксов, – сказал Грожан. – Дважды я упирался в Mercedes. Они делают на трассе, что хотят: очень сильно замедляются, твои шины тут же теряют всю эффективность – и ты в пролёте.

Никакого «держака» у резины, проблемы с прогревом – это стоило нам хорошей квалификации. Я думаю, мы могли попасть сегодня в первую десятку, как показали в первом сегменте, но во второй части сессии нам так и не удалось проехать нормальный быстрый круг».
Несмотря на неудачу в квалификации, Грожан отметил, что в целом доволен тем прогрессом, которого команда добилась с VF-16 по ходу уик-энда.

«Сейчас я куда больше доволен машиной, но просто очень расстроен тем, что мы не прошли в третий сегмент, – добавил он. – Рабочий диапазон этих шин очень узкий. И каждая машина работает с ними по-разному. Нам, например, нужно атаковать на круге выезда из боксов, но в этот раз нам помешали гонщики, которые ехали очень медленно. В этом все дело».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне