Гидо ван дер Гарде: Руководство «Ред Булл» поступило правильно, заменив Квята на Ферстаппена

Гидо ван дер Гарде: Руководство «Ред Булл» поступило правильно, заменив Квята на ФерстаппенаБывший пилот Формулы-1 Гидо ван дер Гарде высказал мнение, что руководство команды «Ред Булл» поступило правильно, заменив по ходу сезона российского пилота Даниила Квята на голландца Макса Ферстаппена.

После Гран-при России стало известно, что Ферстаппен до конца сезона заменит Квята в «Ред Булл», а россиянин продолжит выступление в младшей команде коллектива – «Торо Россо», в составе которой дебютировал в 2014 году. В первой же гонке в составе «Ред Булл» Ферстаппен одержал победу.

«Я догадываюсь, что российские болельщики в бешенстве, но время показало, что Хельмут Марко (советник «Ред Булл») поступил правильно, - сказал ван дер Гарде. - Эта рокировка оправдала себя сразу же, так как Ферстапен выиграл Гран-при Испании. Уверен, за этим парнем будущее.
Что же касается Квята, то он остается талантливым пилотом. Я его хорошо знаю лично. Дане важно не расклеиться психологически, надо продолжать делать свое дело и доказывать свою силу. Сезон только начался - впереди много гонок, проявить себя, даже в «Торо Россо», Квят еще сумеет».

Шестой этап Формулы-1 - Гран-при Монако пройдет с 26 по 29 мая.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне