Рон Деннис уверен, что McLaren сможет «сбросить с трона» Mercedes

Рон Деннис уверен, что McLaren сможет «сбросить с трона» Mercedes

Глава McLaren Group Рон Деннис убеждён, что его подопечные сумеют положить конец доминированию Серебряных стрел.

В интервью ВВС Рон Деннис сказал: «Я искренне верю, что следующим чемпионом после Mercedes станет McLaren.
Мы доберёмся до этой цели раньше остальных.
Это непросто, но я твёрдо верю, что наши сотрудники достаточно компетентны в технических вопросах. И я твёрдо верю в Honda».

Mercedes доминирует в Формуле-1 после перехода Больших Призов на турбомоторы. С 2014 года Льюис Хэмилтон и Нико Росберг принесли своей команде, неизменно побеждающей в обоих зачётах, 36 побед в 43 гонках.

В новом сезоне немецкая команда, лидирующая в командном зачёте, также является фаворитом: Росберг и Хэмилтон идут в личном зачёте первым и третьим соответственно.

Что касается McLaren, то последняя победа коллектива из Уокинга датирована 2012 годом, когда Дженсон Баттон выиграл Гра-при Бразилии. Партнёрство с Honda, возобновившееся в 2015 году, пока не даёт ожидаемых результатов.

Деннис, однако, считает, что новый технический регламент, вступающий в силу в 2017-м, предоставит его подопечным хорошую возможность для прогресса.

«Переход на новый регламент сбалансирует расклад сил, – считает британец. – У нас достаточно времени, чтобы совместно с Honda догнать соперников. Поэтому я думаю, что в следующем году у нас появится хороший шанс.

Полагаю, мы можем выигрывать гонки.

Мне не хотелось бы предсказывать исход борьбы за титул. Но я чувствую, что задача сбросить с трона Mercedes станет вызовом для всех. И у меня есть основания полагать, что мы сделаем это раньше кого бы то ни было».


 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне