Ники Лауда: Хэмилтон будет недоволен действиями Боттаса

Ники Лауда: Хэмилтон будет недоволен действиями Боттаса

В Бахрейне Нико Росберг одержал вторую победу подряд, а Льюис Хэмилтон, стартовавший с поула,  финишировал третьим, сумев отыграться после неудачного старта и инцидента с Боттасом в первом повороте. На этот раз Mercedes не удалось завоевать победный дубль.

Ники Лауда: Льюису не повезло – Боттас предпринял очень смелый маневр. На входе в поворот Валттери слишком поздно затормозил и заблокировал шины. Льюис находился в середине поворота и не видел его, так что там полностью вина Боттаса, что и подтвердили стюарды. Кроме того, Льюис повредил машину, что тоже повлияло на результат. Но он смог отыграться и финишировал третьим. Конечно, он недоволен Боттасом – на месте Льюиса я был бы очень недоволен.

Валттери Боттас, ставший виновником инцидента, врезавшись в машину Льюиса Хэмилтона, был наказан проездом по пит-лейн и двумя штрафными баллами. Комментируя ситуацию, Валттери сожалел о произошедшем.

Валттери Боттас: «Когда я входил в первый поворот, получилось так, что торможение я начал, уже поворачивая. Все вокруг старались максимально оттянуть торможение, но я сделал это слишком поздно – в итоге я получил штраф, а Льюис потерял несколько позиций.

Я сожалею о произошедшем. Я вовсе не хотел врезаться в Хэмилтона, в тот момент я думал о том, чтобы защитить свою позицию от атаки тех, кто находился позади – прежде меня порой обгоняли на старте, когда я действовал слишком консервативно».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне