Формула-1. Гран-при Бахрейна. Росберг – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Росберг – лучший в первой сессии свободных заездовНа международном автодроме Сахир стартовал второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Бахрейна. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил немецкий пилот Mercedes AMG F1 Нико Росберг, который проехал 24 круга и лучший из них за 1 минуту 32.294 секунды. Второе время на круге показал британец Льюис Хэмилтон, уступив напарнику 0.505 секунды. Первую тройку замкнул финн Кими Райкконе (Ferrari) с отставанием от лидера в 1.834 секунды.
Наибольшую дистанцию проехал Нико Хюлькенберг (Force India) – 28 кругов и занял в протоколе 6-е место - + 2.307.

Вторая сессия свободных заездов состоится 1 апреля и начнется в 18:00 по киевскому времени.

Формула-1. Второй этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 1 апреля