Формула-1. Лауда назвал новый формат квалификации глупостью

Формула-1. Лауда назвал новый формат квалификации глупостьюНа прошлой неделе FIA опубликовала новые правила проведения квалификации, которые вступят в силу с Гран При Австралии, закрепив их в Спортивном регламенте Ф1.

Теоретически пересмотренный формат будет способствовать более острой борьбе за позиции на стартовой решетке, а также может сделать результаты квалификации – как минимум, на первых Гран При – неожиданными.

Однако неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил, что ни он лично, ни в целом команда Mercedes не являются сторонниками новых правил и поддержали их только для того, чтобы закрыть обсуждения более радикальных идей.

«Новый формат мне кажется глупостью, – цитирует Лауду La Gazzetta dello Sport. – Я присутствовал на встрече Стратегической группы, когда Берни Экклстоун выступил с идеей, что нам нужно что-то менять в правилах борьбы за поул, чтобы сделать ее интереснее.

Его первоначальным предложением была реверсивная решетка – того, кто показал лучшее время на круге, отправлять на десятое место и так далее.

Для Mercedes такая инициатива звучала не очень убедительно. Так что лучше было согласиться на другое предложение, хотя я все же не уверен, что оно сработает в Мельбурне так, как задумано».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне