Руководитель Red Bull: Мы стали заложниками собственного успеха

Руководитель Red Bull: Мы стали заложниками собственного успехаРуководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что в Mercedes и Ferrari отказались поставлять моторы его команде, поскольку были бы рады ее уходу из Формулы-1.

Кристиан Хорнер: «Можно представить, почему в Mercedes и Ferrari не горели желанием предоставить свой главный актив другой конкурентоспособной команде. Именно поэтому нам нужны изменения в правилах – нельзя допускать, чтобы автопроизводители могли объединиться и дать понять, что они будут рады уходу Red Bull из чемпионата.

Вероятно, некоторых испугала наша конкурентоспособность на среднем секторе в Спа – как раз в тот момент мы вели переговоры с Mercedes. А наше выступление в Сингапуре явно впечатлило Ferrari. До некоторой степени мы стали заложниками собственного успеха, но мы решили продолжить борьбу, используя доступные нам возможности.

Летом мы активно вели переговоры, были заключены соглашения, но некоторые люди не сдержали своего слова – во всем этом было слишком много политики. Дитрих Матешиц участвовал в процессе и считал, что вопрос решен, поскольку ему всегда хватало простого рукопожатия – он привык так решать вопросы в бизнесе. Ники Лауда сделал все, чтобы эта договоренность осталась в силе, но Тото Вольфф очень не хотел видеть моторы Mercedes на машинах Red Bull Racing.

Матешиц был сильно разочарован тем, что договоренность, в которой он был уверен, не сработала – и ему хотелось покинуть Формулу-1. Учитывая размеры его инвестиций в две команды, в австрийский Гран-при, в молодежную программу… В какой-то момент он почувствовал, что его не хотят видеть в Формуле-1».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне