Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Росберг – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Абу-Даби. Росберг– лучший во второй сессии свободных заездов

На автодроме Яс Марина в ОАЭ на заключительном, 19-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Абу-Даби состоялась вторая сессия свободных заездов.
Протокол возглавил немецкий пилот Mercedes Нико Росберг, который проехал 39 кругов и лучший из них за 1 минуту 41.983 секунды. Трехкратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон уступил своему напарнику 0.138 секунды. Третье время на круге показал Серхио Перес (Force India) +0.627.

Наибольшую дистанцию проехал Макс Ферстаппен (Toro Rosso) – 40 кругов и занял в протоколе 13-ю строчку.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу и начнутся в 12:00 и 15:00 соответственно по Киеву.

Формула-1. 19-й этап. Гран-При Абу-Даби. 27 ноября.