Фелипе Масса: Команда хочет разобраться в случившемся

Фелипе Масса: Команда хочет разобраться в случившемсяПосле Гран-при Бразилии Williams подала апелляцию на решение стюардов о дисквалификации Фелипе Массы, связанное с тем, что перед стартом температура одной из шин на его FW37 была значительно выше разрешенной. Сам гонщик удивлен ситуацией и надеется на разъяснения.

Напомним, после финиша Гран-при Бразилии стюарды приняли решение исключить из протокола Фелипе Массу, финишировавшего восьмым, поскольку на стартовой решетке температура одной из шин на его машине была гораздо выше разрешенной. Однако по данным команды температура была нормальной.

«Для нас чрезвычайно важно разобраться, в чем источник проблем. Мы использовали три независимых метода измерений температуры, и ни один из них не показал ничего подобного тому, что обнаружила FIA на стартовой решетке», - заявил главный инженер Williams Роб Смедли.

«Williams не успокоится, ведь произошло нечто очень странное, – заявил Масса. – Если прогреть шину до температуры в 137?, то она загорится. Нет смысла так поступать. Команда хочет разобраться в случившемся, ведь никто из нас не понял, что произошло.

Тот уик-энд меня огорчил, но впереди еще одна финальная гонка. Мы знаем, что важно успешно завершить сезон – так же, как я это сделал в прошлом году. Сначала стараешься добиться максимума в гонке, а затем сделать машину гораздо более конкурентоспособной в следующем сезоне».

Несмотря на дисквалификацию, Фелипе Масса не унывает и в понедельник в Сан-Паулу принял участие в благотворительном футбольном матче с участием гонщиков бразильских серий Stock Car и Formula Truck. Все собранные средства будут направлены в один из фондов, финансирующих исследования в области детских онкологических заболеваний.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне