Формула-1. Гран-при Бразилии. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов

Сегодня, 13 ноября, в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос» стартовал предпоследний, 18-й этап чемпионата мира-2015 по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-При Бразилии. Состоялась первая сессия свободных заездов, которая проходила при сухой и солнечной погоде и температуре+27С.

Протокол возглавил трехкратный чемпион мира британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes ), который проехал 28 кругов и лучший из них за 1 минуту 13.543 секунды. Нико Росберг уступил своему напарнику 0.519 секунды. Третье время на круге показал Себастьян Феттель (Ferrari) - +0.625.

Отметим, что в секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты лишь трех гонщиков. Четвертое время на круге у Даниэля Риккардо (Red Bull Racing) - +0.906.

Больше всех кругов проехали Макс Ферстаппен (Toro Rosso) и Карлос Сайнс-младший (Toro Rosso) – по 38 и заняли в протоколе 8-ю и 11-ю строчки соответственно.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 18:00 по Киеву.

Формула-1. 18-й этап. Гран-При Бразилии. Автодром «Интерлагос». Сан-Паулу (Бразилия). 13 ноября.