Формула-1. Гран-при Мексики. Росберг выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Мексики. Росберг выиграл квалификациюВ Мехико на автодроме имени братьев Родригес на 17-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики завершилась квалификация.

Поул завоевал немецкий пилот Mercedes Нико Росберг, проехав лучший круг за 1 минуту 19.480 секунды. Для Росберга этот поул стал четвертым подряд, пятым в сезоне и 20-м в карьере. Вместе с ним с первого ряда в гонке будет стартовать его напарник, британец Льюис Хэмилтон - + 0.188.

Второй ряд стартовой решетки займут гонщики Себастьян Феттель (Ferrari ) - +0.370 и Даниил Квят (Red Bull Racing) - +0.918.
C  третьего ряда будут стартовать Даниэль Риккардо (Red Bull) и Валттери Боттас (Williams).

Пилот Дженсон Баттон (McLaren) не принимал участие в квалификации из-за того, что не были устранены неполадки в силовой установке, которые возникли во время третьей сессии свободных заездов, где он проехал всего четыре круга. Решение о допуске Баттона на старт гонки будут принимать стюарды.

Гонка Гран-при Мексики состоится в воскресенье и стартует в 21:00 по Киеву.