Сабина Кем: Шумахера мало интересовала история Ferrari

Михаэль Шумахер и Сабина Кем

Уже девять лет прошло с того момента, как Михаэль Шумахер перестал быть гонщиком Ferrari. В составе Скудерии немец выиграл пять чемпионских титулов и завоевал любовь и уважение со стороны болельщиков команды, однако так было не всегда. Менеджер Михаэля Сабина Кем в эфире немецкого телеканала ARD вспоминала, что сначала болельщики Скудерии и многие сотрудники Ferrari недолюбливали Михаэля.

Сабина Кем: «В детстве Михаэль не смотрел старые записи гонок, поэтому не восхищался Хуаном-Мануэлем Фанхио или Альберто Аскари. Когда он пришел в Ferrari, то не мог похвастаться знанием истории команды. На самом деле, это его мало интересовало.

В результате такого подхода в самом начале это приводило к недоразумениям. Итальянские болельщики и многие сотрудники Ferrari были удивлены и немного задеты таким его отношением к истории марки».

Шумахер начал выступать за Ferrari в 1996 году, и на тот момент команда не выигрывала Кубок конструкторов уже 13 лет, поэтому перед Михаэлем, тогда уже двукратным чемпионом мира, стояли совершенно определённые и очень сложные задачи.

«Михаэль чётко понимал свою миссию и был настроен напряжённо работать над собой. В конечном итоге ему удалось собрать и реализовать все лучшие качества, присущие и ему, и команде», - добавила Кем.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне