Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Сингапура

Вчера, 20 сентября, на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Сингапура состоялась гонка.

Победил, стартовавший с поула немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, который проехал дистанцию 309,316 км (61 круг) за 2 часа 1 минуту 22.118 секунды. Для Феттеля эта победа стала 42-й в карьере, третьей в сезоне и четвертой в Сингапуре.
Вторым финишировал австралиец Даниэль Риккардо (Red Bull), проиграв победителю 1.4 секунды. Третьим на подиум поднялся напарник Феттеля - финн Кими Райкконен (Ferrari) +17.1.

Автором лучшего круга стал Риккардо, проехав 52-й круг за 1 минуту 50.041 секунды.

Лидер текущего чемпионата британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) впервые в сезоне досрочно выбыв из борьбы, завершив гонку на 33-м круге из-за проблем с силовой установкой. Не финишировали из-за проблем с коробкой передач оба гонщика из  McLaren - Фернандо Алонсо (34-й круг) и Дженсон Баттон (53). Не смогли  завершить гонку Нико Хюлькенберг (Force India) и Фелипе Масса (Williams), столкнувшись на выезде из боксов.

В личном зачете тройка лидеров изменений не потерпела. Возглавляет зачет Льюис Хэмилтон (252 очка), Нико Росберг (211), финишировавший четвертым, сократил отставание с 53-х очков до 41. Первую тройку замыкает Себастьян Феттель (203).

В Кубке конструкторов по-прежнему лидирует Mercedes AMG (463) с преимуществом над Scuderia Ferrari в 153 очка. На третьей позиции Williams Martini Racing (198).

Следующий этап чемпионата мира – Гран-при Японии пройдет 25-27 сентября.

15. Уилл Стивенс (Manor) +2 круга

Лучший круг: Даниэль Риккардо (Red Bull Racing) - 1:50.041 (52 круг, 165.701 км/ч)