Льюис Хэмилтон: Просто это был не мой день

Льюис Хэмилтон: Просто это был не мой

Гонка на Гран-при Венгрии должна была стать для Mercedes лёгкой прогулкой и установить новый рекорд по числу двойных подиумов подряд, но ни одному из пилотов команды, стартовавших с первого ряда, не удалось подняться на подиум...

Льюис Хэмилтон (6-й): «Очень тяжёлая гонка. Команда всё сделала верно, да и скорость машины никуда не делась – просто это был не мой день. Думаю, это одна из худших моих гонок, и пока у меня нет никакого объяснения. Всё, что я могу сделать – извиниться перед командой и напряжённо работать, чтобы реабилитироваться в следующей гонке.

Стартовал я не идеально, а машины Ferrari очень здорово ускорились, так что внезапно меня атаковали с обеих сторон. Позже на том же круге у меня была плотная борьба с Нико, я заблокировал резину и вылетел с трассы, и был, конечно, инцидент с Даниэлем. Столкновение произошло непреднамеренно, но это была моя ошибка. Он находился на внешнем радиусе, но я потерял сцепление с асфальтом и врезался в него. Это привело к штрафу с проездом по пит-лейн, и мне вновь пришлось прорываться наверх.

В этот момент я мог только посоветовать себе успокоиться и не сдаваться, чтобы заработать хотя бы несколько очков. Вы могли видеть на этом отрезке гонки, что у нашей машины отличный темп, и так было на протяжении всего уик-энда. Сегодня я допустил слишком много ошибок. В конечном счёте, мне удалось минимизировать потери в личном зачёте, так что на ситуацию перед летним перерывом нужно смотреть позитивно, а в Спа вернуться к нормальной форме».

Нико Росберг (8-й): «Старт получился удачным, если не лучшим в сезоне. Но на шинах Soft баланс оказался не самым хорошим, так что пилоты Ferrari в начале гонки были быстрее. На Medium ситуация улучшилась, и до 64 круга гонка шла неплохо. Порой автоспорт жесток. Ужасное чувство – потерять всё незадолго до финиша.

С моей точки зрения, инцидент с Даниэлем совершенно прозрачен: я находился на идеальной траектории, он затормозил слишком поздно и заехал слишком глубоко. Я оставался на гоночной траектории, так что имел преимущество в повороте, но он врезался в меня передним антикрылом, проколов шину.

Это разрушило мою гонку, что очень досадно, поскольку я мог отыграть у Льюиса много очков. В настоящий момент нельзя сказать, что я с нетерпением жду летнего перерыва. Я хотел бы вернуться в машину и завтра вновь выйти на старт».


 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне