Нико Росберг: Все сложилось идеально, я отлично провел гонку

Нико Росберг: Все сложилось идеально, я отлично провел гонку

Как и в прошлом году, Нико Росберг одержал победу в Гран-при Австрии, пообещав и дальше выступать столь же успешно...
Росберг выиграл Гран-при Австрии, захватив лидерство на старте гонки. В интервью британскому Sky Sports пилот Mercedes подвел итоги гоночного уик-энда…

Нико Росберг: «Невероятные ощущения, я вновь победил на этой трассе, так что, конечно, у меня отличное настроение! Всё решилось на старте, я отлично стартовал, смог защитить позицию в первых поворотах, а потом просто всё время старался атаковать на пределе.
Я очень доволен машиной, мне приятно было видеть, что отрыв от Льюиса увеличивается, так что сегодня всё сложилось идеально! Начиная с сегодняшнего дня, постараюсь продолжать выигрывать гонки!

Я отлично провел гонку, а в субботу не всё получилось. Хороший день, отличная работа. Было важно хорошо стартовать – и мне удалось это сделать, благодаря тому, что вместе с моим инженером мы нашли правильные настройки сцепления.

В первом, втором и третьем повороте было важно сохранить лидерство. Фактически, борьба шла между мной и Льюисом. Я прекрасно знал, что должен оказаться впереди сразу после старта, поскольку это фактически единственная возможность выиграть гонку. Когда у вас такая же машина, как и у главного соперника, без ошибки с его стороны обгон практически невозможен.

Я доволен своим гоночным темпом. В прошлом году у нас были проблемы со скоростью, но на этот раз все сложилось отлично.

Штраф Льюиса немного упростил мне жизнь, поскольку я знал, что даже если он меня и обгонит на последних кругах, я все равно буду первым, когда к его результату добавят пять секунд штрафа».

Льюис Хэмилтон был наказан штрафом в пять секунд за пересечение линии при выезде с пит-лейна.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне