Льюис Хэмилтон: Я лидирую в чемпионате и постараюсь увеличить отрыв

Льюис Хэмилтон: Я лидирую в чемпионате и постараюсь увеличить отрывВ своей колонке на сайте BBC Льюис Хэмилтон вспомнил Гран При Монако, но относится к событиям прошедшего уик-энда по философски и считает, что изменить прошлое невозможно, но можно постараться сформировать будущее.

Льюис Хэмилтон: «Разумеется, события, происшедшие на последних кругах Гран При Монако, привлекали немало внимания в эти две недели, но теперь, полагаю, всё в прошлом, а я двигаюсь дальше.

Тот уик-энд принёс и немало позитивного. Я был быстр, финишировал в тройке и продолжаю лидировать в чемпионате. Буду из этого исходить и постараюсь вновь увеличить отрыв. Скорость, которую я показывал во все дни в Монако, вселяет оптимизм – надеюсь, я смогу продолжать в том же ключе весь год. Впереди много гонок, я выступаю за отличную команду, у меня прекрасная машина, и мне предстоит борьба за победу в чемпионате.

Раньше я бы много думал о случившемся и переживал. Мне бы хотелось об этом забыть, но сделать это непросто. Теперь я стал немного старше и мудрее, поэтому понимаю, что ничего поделать уже нельзя – что произошло, то произошло. Изменить прошлое невозможно, но можно постараться сформировать будущее. Поэтому уже на следующий день я забыл о неприятностях.

Что бы кто ни говорил, но это абсолютно не повлияло на мои отношения с командой. В прошлом году мы вместе выиграли чемпионат и лидируем в нём сейчас. Я только что подписал новый контракт с Mercedes до 2018 года, и одна гонка ничего изменить не может.

Так что для меня случившееся в Монако уже совершенно не важно. Я по-прежнему в строю, по-прежнему силён и в этот уик-энд в Монреале покажу хорошую скорость».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне