Росберг: Мне словно подарили эту победу в Монако

Росберг: Мне словно подарили эту победу в Монако

В традиционной авторской колонке для немецкой Bild Нико Росберг рассказал о своих впечатлениях от победы в Монако…

- Я говорю это открыто: мне словно подарили эту победу в Монако. Такого везения в моей карьере не было никогда. Льюис был быстрее в каждый день уик-энда, лидировал всю гонку и вдруг отправился на дополнительный пит-стоп.

Я не мог в это поверить! Должно быть, он чувствовал себя ужасно! Ты весь уик-энд всё делаешь верно, но за какое-то мгновенье победа ускользает.

Со мной такое было в прошлом году в Будапеште – я лидировал с отрывом в 10 секунд, но автомобиль безопасности выехал в неподходящий момент и внезапно я оказался пятым.

Гонка в Монако стала предупреждением для меня. Через две недели в Канаде я должен прибавить, поскольку Льюис вернётся в борьбу ещё более сильным и опасным.

Конечно, я отпраздновал свою третью победу в Монако. Невероятное достижение. Постепенно я начинаю понимать, что произошло. Вместе с победой моего отца у Росбергов теперь четыре победы в Монте-Карло. Этого у нас никто не отнимет.

Князь Альбер II всегда приглашает победителя на торжественный обед. Конечно, я взял с собой Вивиан. Вечер прошел в русском стиле – с икрой, водкой, русский военный хор в конце даже спел «Калинку». Альбер был очень гостеприимен, это большая честь для меня, а вечером мы смотрели грандиозный фейерверк над Монако. Фантастические эмоции!

Кто меня знает, те понимают, что на этом я не успокоился. Вместе с друзьями и сотрудниками команды мы отправились на дискотеку. Вивиан продержалась до часа ночи, а я оставался до восьми утра, а потом вместе с остальными отправился завтракать.

Да, я должен не забыть поблагодарить Себастьяна Феттеля. Он здорово осложнил мне жизнь, постоянно прессинговал в гонке, а на финише разделил меня с напарником по команде. Думаю, у нас с Себом будет немало увлекательных поединков в этом году.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне