Росберг: У меня есть шанс опередить Льюиса на пит-стопе

Росберг: У меня есть шанс опередить Льюиса на пит-стопе

Из-за ошибки в первом повороте Нико Росберг упустил возможность побороться за поул, но надеется отыграться в гонке. После сессии пилот Mercedes рассказал о возможном развитии сценария в воскресенье...

«Конечно, я расстроен итогами квалификации, но я постоянно набираюсь опыта по ходу карьеры, - сказал Росберг. - Завтра, как только погаснут стартовые огни, я максимально выложусь. У меня остаются шансы. Конечно, здесь сложно обгонять, но ещё есть старт, пит-стопы, непредсказуемая погода... Я должен продолжать прессинговать Льюиса.

Здесь происходит много событий, и в этом плане уик-энд в Монако – самый сложный. Но я научился с этим справляться. Вечером я отдыхаю вместе с Вивиан и отлично провожу время. Здорово, что я дома – это многое упрощает».

- Два года подряд вы были сильнее Льюиса на этой трассе. Сейчас он добился прогресса, а вы?
- Льюису было комфортно по ходу всего уик-энда вплоть до квалификации или, возможно, до третьей тренировки. Затем я начал лучше чувствовать себя на трассе, но в итоге потерял уверенность, а Льюис стал пилотировать лучше.

- Какую стратегию выберет команда для вас и Льюиса?
- Конечно, у меня есть небольшой шанс опередить Льюиса на пит-стопе. Вероятно, в гонке будет один пит-стоп, а Хэмилтон раньше меня поедет в боксы. Если он действительно сменит шины раньше меня, то на выезде с пит-лейн его темп будет ниже, поскольку ему придется прогревать резину – мне надо этим воспользоваться.

Посмотрим, окажется ли этого достаточно, но в целом, это отличный шанс, особенно если к тому моменту мои шины будут в хорошем состоянии.

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне