Формула-1. Гран-при Бахрейна. Хэмилтон завоевал поул

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Хэмилтон завоевал поулСегодня, 18 апреля, на международном автодроме Сахир  проходит четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Бахрейна. Состоялась квалификация.

Квалификацию выиграл действующий чемпион мира, лидер личного зачета текущего чемпионата британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон с лучшим временем на круге – 1 минута 320571 секунды. Для британца этот поул стал 42-м в карьере и четвертым в сезоне. Вместе с ним с первого ряда в гонке будет стартовать Себастьян Феттель за рулем  Ferrari (+0.411).
Второй ряд стартовой решетки займут: напарник Хэмилтона Нико Росберг (+0.558) и напарник Феттеля Кими Райкконен (+0.656).

Гонка состоится в воскресенье, 19 апреля, и стартует в 18:00 по киевскому времени.

Формула-1. Четвертый этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 18 апреля