Формула-1. Феттель выиграл Гран-при Малайзии

Формула-1. Феттель выиграл Гран-при МалайзииСегодня, 29 марта в Куала-Лумпуре на международном автодроме Сепанг на втором в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 - Гран-при Малайзии состоялась гонка.

Уверенно победил немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, проехав  56 кругов дистанции протяженностью 310,408 км за 1 час 41 минуту 5.793 секунды. Для Себастьяна эта победа стала 40-й в карьере. В Малайзии он победил в четвертый раз и вышел на первое место в истории среди гонщиков Формулы-1,  сравнявшись по этому показателю с Джоном Макдональдом.

Второе и третье место на подиуме заняли гонщики команды Mercedes AMG F1 – Льюис Хэмилтон и Нико Росберг соответственно. Хэмилтон проиграл победителю 8,569 секунды, Росберг – 12,310.

Автором лучшего круга стал Нико Росберг -  1:42.062.

Не финишировали в гонке: оба гонщика McLaren  - Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон, Маркус Эрикссон (Sauber) и Пастор Мальдонадо (Lotus).

В личном зачете продолжает лидировать Льюис Хэмилтон (43 очка). На вторую позицию вышел Себастьян Феттель (40). Третье место занимает Нико Росберг (33).

В Кубке конструкторов лидерство сохранил  Mercedes AMG (76), на второй позиции по-прежнему Scuderia Ferrari  (32), на третью поднялся Williams Martini Racing (30), обойдя Sauber F1 Team (14).