Фернандо Алонсо: Приятно вернуться за руль

Фернандо Алонсо: Приятно вернуться за руль

В пятницу в Малайзии Фернандо Алонсо впервые сел за руль после аварии на тестах в Барселоне. Пилот McLaren остался доволен и оценил прогресс команды...

Фернандо Алонсо: Приятно вернуться за руль после долгих тренировок в зале и на симуляторе – ничто не сравнится с пилотированием. Я получил большое удовольствие.

Конечно, такую погоду можно считать экстремальной. Из-за жары было тяжело физически, я ещё не набрал 100% форму после нескольких недель различных исследований. Тем не менее, мне понравилось. Фактически, сегодня у меня был второй день тестов – в один из дней в Барселоне я проехал 63 круга, а сегодня – 45. В остальные дни мне удавалось проезжать лишь по 7-9 кругов, поэтому я доволен. Команда сделала большой шаг вперед.

Машина стала эффективнее. Зимой нам не удалось поработать над скоростью, после четырех-пяти кругов машина останавливалась, приходилось постоянно что-то менять, а сегодня я проехал 45 кругов без каких-либо проблем. Все системы работали так, как мы и ожидали.

Посмотрим, как пройдет квалификация, но в Австралии мы уступили поулу 4,6 секунды. Вероятно, здесь мы проиграем три-три с половиной секунды – выходит, за две недели команда отыграла 1,1 секунды – неплохо!

Работа продолжается во всех областях – мы повысили эффективность аэродинамики, лучше понимаем особенности силовой установки, взаимодействие различных систем. С каждым кругом команда узнает что-то новое.

Если говорить про управляемость, то всё отлично – машина стабильна, её легко пилотировать – это придает уверенность. Сегодня возникли проблемы на торможениях – периодически блокировались передние колеса. Команда разбирается с этим, и я надеюсь, что завтра мы сможем добиться большего.

Пока рано ставить конкретные цели. Команде предстоит многому научиться, добиться прогресса во всех областях. Для нас важен каждый пройденный круг, но у нас нет конкретной задачи на этот уик-энд.
Пятница прошла хорошо, но мы понимаем, что пока далеко позади».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне